| ブランド名: | FIRST |
| モデル番号: | FSD TJLW6947-15 |
| Moq: | Negotiable |
| 価格: | 交渉可能 |
| 納期: | 10 work days |
| 支払い条件: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
今日の競争の激しい物流、倉庫、農業業界では、企業は耐久性、機能性、費用対効果を兼ね備えた包装および保管ソリューションを必要としています。ネスティングプラスチッククレートは、その優れた構造設計、軽量でありながら強力な素材、そして予算に優しい価格設定により、世界中で最も人気のある選択肢の1つとなっています。生鮮食品、工業部品、小売商品を輸送する場合でも、当社のスタック&ネストクレートは、パフォーマンスと価値の完璧なバランスを提供します。
当社のネスティングプラスチッククレートは標準的な長方形形状で設計されており、配置、積み重ね、保管が容易です。ユニークなスタック&ネストクレートのデザインにより、空のクレートを互いにネストさせることができ、使用しないときは保管スペースを最大70%節約できます。これにより、倉庫コストが削減されるだけでなく、返品輸送費用も削減され、あらゆる規模の企業にとって真に費用対効果の高い投資となります。
クレートは、すべての側面と底面に完全に換気されたメッシュデザインを備えています。これらの均等に分散された開口部は空気の流れを強化し、生鮮食品を乾燥させ、棚寿命を延ばします。同時に、オープン構造はクレートの重量を軽減し、強度を損なうことなく取り扱いを容易にします。
当社のネスティングプラスチッククレートは、高品質のPP(ポリプロピレン)またはHDPE(高密度ポリエチレン)を使用して製造されています。これらの素材は、強度と柔軟性の完璧なバランスを提供し、クレートがひび割れや変形することなく重い負荷に耐えられるようにします。スタック&ネストクレートは、化学薬品、酸、アルカリにも耐性があり、食品加工、化学製造などの業界に適しています。
従来の木製クレートとは異なり、当社のネスティングプラスチッククレートは湿気を吸収したり、腐敗したり、害虫を引き付けたりすることはありません。これにより、寿命が延び、交換コストが削減され、時間の経過とともに優れた価値を提供します。
当社のネスティングプラスチッククレートは広く使用されています:
農業、小売、製造、流通のいずれであっても、スタック&ネストクレートは信頼性の高い多目的ツールであることが証明されています。
当社のネスティングプラスチッククレートの最大の利点の1つは、優れたコストパフォーマンス比です。他の保管ソリューションと比較して、次のものを提供します:
この手頃な価格と品質の組み合わせにより、非常に競争力のある価格でプレミアム製品のように機能するスタック&ネストクレートを入手できます。
当社のネスティングプラスチッククレートは100%リサイクル可能であり、持続可能なビジネス慣行をサポートしています。当社のスタック&ネストクレートを選択することにより、お金を節約するだけでなく、廃棄物を削減し、再利用可能な包装ソリューションを促進することによって環境保護にも貢献しています。
信頼性が高く、手頃な価格で、高品質な保管および輸送ソリューションを見つけることに関しては、当社のネスティングプラスチッククレートおよびスタック&ネストクレートの範囲が最良の選択です。優れた耐久性、実用的な機能、そして比類のない価格設定を組み合わせることで、投資するすべてのドルに対して最大の価値を提供します。
メッシュプラスチックネスティングクレートのパラメータ:
| 製品名 | FSD TJLW6947-15 |
| 外寸 | 690*470*150mm |
| 内寸 | 654*452*143mm |
| ネスト時の高さ | 75mm |
| 素材 | PP |
| 色 | ブルー、グリーン、イエロー |
| 積載量 | ≤25kg |
| 積重ね容量 | ≤100kg |
| 20'GP | 1200個 |
| 40'GP | 2500個 |
ネスティングクレートの詳細:
![]()
印刷と刻印:
お客様の特定の要件に応じて、メッシュスタッカブルターノバークレートの指定部分に印刷および刻印を行い、ロゴの鮮明さと耐久性を確保します。
![]()
スタッカブル&ネスト可能:
メッシュネスティングクレートは、180度回転させた後にアイテムを簡単に積み重ねることができ、保管に必要なスペースを大幅に削減できます。この積み重ね方法により、複数のアイテムをしっかりと積み重ねることができ、占有スペースを大幅に削減し、輸送に必要な体積も効果的に削減できます。これにより、保管スペースの利用が最適化されるだけでなく、輸送中のコストも大幅に削減され、全体的な物流効率が向上します。
![]()
OEM/ODM/OBMサービスを提供しています。製品についてご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。